По ступенькам финансовой грамотности

По ступенькам финансовой грамотности

Формирование основ финансовой грамотности официально признано одной из важнейших задач образовательного процесса, начиная с дошкольного возраста. 16.04.2024 г.  в МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка», в соответствии с годовым планом на 2023-2024 учебный год, прошло плановое методическое объединение на тему: «Создание условий для формирования у детей дошкольного возраста основ финансовой грамотности».

Воспитателями ДОУ были организованы открытые просмотры педагогических мероприятий по формированию основ финансовой грамотности у дошкольников во второй младшей группе «Путешествие в волшебную страну финансовой грамотности» (воспитатель Сидякова Л.К), в подготовительной к школе группе «Творим добро» (воспитатель Сандревская И.В.). В заседании методического объединения активно приняли участие воспитатели детских садов «Звездочка», «Радуга» и «Василек». Педагоги Максимова С.А., Ларионова О.В., Балдина М.А., Морскова Т.А., представили педагогический опыт работы по теме методического объединения.

Результаты методического объединения показали, что работа по формированию у дошкольников основ финансовой грамотности в ДОУ ведётся на хорошем уровне, педагоги  обладают  достаточным профессиональным уровнем для формирования у дошкольников основ  финансовой грамотности.

Подводя итоги заседания, руководитель методического объединения Агромова М.С. пожелала коллегам и их воспитанникам творческих успехов  в данном направлении работы.


                           


                           

 

                           

Источник: М.Панкова