«Подснежники в снегу» - МК в лагере «Фортуна»

«Подснежники в снегу» - МК в лагере «Фортуна»

   В период весенних каникул  26 марта при БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии для детей 7-15 лет отдыхающих в лагере «Фортуна» состоялся мастер-класс по теме «Подснежник»  в технике  «Модульное оригами-трилистник».

   Цель занятия – научиться выполнять  модуль «трилистник» и провести сборку  цветка подснежник через освоение навыков работы с бумагой в технике модульного оригами.   Во время  мастер-класса ребята проявили себя  с наилучшей стороны: во вступительной беседе ребята внимательно слушали и вступали в беседу с педагогом: отгадали загадку, рассмотрели строение цветка подснежник, поляну подснежников  в снегу на опушке леса, разобрали  весь раздаточный материал индивидуально для каждого. В практической части дети старательно  выполняли  модули, используя технологическую карту «Сборка модуля «трилистник», научились вести правильную сборку цветка. На протяжении всего этапа работы присутствовала взаимовыручка и поддержка со стороны педагога и воспитателей.

   Радует, что  данная тема заинтересовала  детей, ведь они впервые поработали в данной технике. Результатом работы стала коллективная  цветочная композиция «Подснежники в снегу», которая будет радовать своею красотою на выставке творческих работ в КЦСОН.


 


Источник: Сидякова С.Г.