Пришла весна - пора сажать семена

Пришла весна - пора сажать семена

            Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем  пригревает сильнее. Продолжая проект «Юный агроном», дошкольники  под руководством Сидяковой Л.К. приступили к посадке семян в нашей агролаборатории.

Дети дошкольного возраста по природе своей – пытливые исследователи окружающего  мира, и они всегда с удовольствием откликнутся на участие в интересном  эксперименте.

Наши кружковцы не остались в стороне и занялись таким  интересным делом. Рассматривали семена: баклажан, перца, арбуза, дыни, которые нам принесли наши спонсоры. Закрепили знания о том, что семена растений живые и могут расти, если для них будут созданы специальные условия: вода, тепло, свет. Посев семян ребята с нетерпением ждали и наблюдали, когда появятся  первые ростки. День за днем мы наблюдали, как наши посевы набирают силу, растут, радуя  детей своими всходами.

Таким образом, знакомя дошколят с растениями, особенностями ухода за ними, стараемся развивать старательность, аккуратность, трудолюбие, бережливое отношения к природе.

      

Источник: Сидякова Л.К.