«Масленица идёт, за собой Весну ведёт»

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник.  Малыши группы «Фиалочки» впервые в детском саду встречали Масленицу.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ рассказать детям о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины. Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Источник: Р. Залялова