Межрегиональный форум учителей родных языков «В единстве – сила»

23 апреля на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось официальное открытие межрегионального форума учителей родных языков «Пĕрлĕхре  вăй» / «В единстве  сила».

На форум приглашены педагоги дошкольных образовательных организаций, учителя родного чувашского языка, родного русского языка, начальных классов, преподающих родной язык, для работы в отдельные секции.

Участники форума обсуждали актуальные вопросы сохранения и развития родных языков народов России. В рамках мероприятия посмотрели мастер-классы, круглые столы, презентации опыта работы педагогов, а также обменялись опытом и лучшими практиками в области обучения родным языкам. Форум собрал учителей и специалистов из различных регионов страны с целью укрепления взаимодействия и сотрудничества в данной области.

Источник: О. Ларионова